Горнолыжные курорты Азербайджана

Национальный туроператор Azterra Travel предлагая горнолыжные курорты Азербайджана ориентируется на два курорта Габала и Шахдаге. Правда курорт Габала еще не работает на полную мощность (там открыли только первую очередь трасс), поэтому тем, кто профессионально занимается горнолыжным спортом и имеет высокие требования именно к трассам лучше отдать предпочтение курорту Шахдаге. Это курорт мирового уровня, который на протяжении последних нескольких лет принимает туристов со всего мира. Уровень цен на этом курорте достаточно приемлемый для большинства жителей нашей страны.

Когда ехать в Азербайджан за горными лыжами?

Начало горнолыжного сезона в Азербайджане начинается с середины декабря и продолжается по конец марта. Основные горнолыжные курорты расположены в предгорьях Большого Кавказского хребта.

Горнолыжный курорт Азербайджана - ШАХДАГ

Горнолыжный курорт Азербайджана «Шахдаг» — кажется сама природа создала здесь условия для организации горнолыжного комплекса. Это один из красивейших уголков Кавказа с целебным чистейшим горным воздухом и отличными климатическими температурными условиями. Здесь функционируют 5 отелей (3-5*, есть апартаменты с кухнями) и создана вся инфраструктура отдыха апресс-ски (после лыж). На трассах всех степеней сложности работают 12 подъёмников австрийской компании Doppelmayer (кабины, бугельные и карусельные), а снеговые пушки улучшают качество трасс и продлевают сезон.

Этот вполне современный горнолыжный курорт открылся в 2013 году и предоставляет все необходимые условия для отдыха и спорта. Аренда: горные лыжи, сноуборды и оборудование Горнолыжная школа, медпункт, большая парковка. Управление отелями и подъёмниками взяла на себя компания PGI Management (Андорра). Персонал они набирают из местных, но готовят и обучают сами.
Гора Шахдаг (Царь-гора) имеет высоту более 4 тысяч метров, а сам комплекс примерно на 1,5 км. Верхняя станция на высоте около 2,4 км., а с вводом второй очереди подъёмников – 2,525 км. Горнолыжный курорт Азербайджана «Шахдаг» после ввода всех мощностей станет вторым по величине горнолыжным курортом на Кавказе после российской Красной Поляны.
В зимнем сезоне 2017 года туроператор Azterra Travel предлагает туры в самые популярные отели курорта Шахдаг: Shahdag Hotel 5* и Zirve Hotel 4*

Трансфер до Горнолыжного комплекса Шахдаг

Компания Azterra Travel осуществляет прямой индивидуальный трансфер из аэропорта г. Баку до Горнолыжного комплекса Шахдаг — стоимость в одну сторону 130 $ / за машину (до 3х чел.)

Туры в горнолыжный курорт ШАХДАГ

Горнолыжный курорт Азербайджана - ТУФАНДАГ

Еще один горнолыжный курорт Азербайджана — «Туфандаг» — современный комплекс, запущенный в эксплуатацию в 2014 году. Находится в районе города Габала – древней столицы Кавказской Албании.
В инфраструктуру входит всё, что нужно любому горнолыжнику – опытному или начинающему. Размещение в современных отелях , аренда, хранение и продажа горных лыж и оборудования, кафе и места для отдыха, строится спортивный центр. Экскурсии в город Габала и другие интересные места неподалеку.
На горнолыжном курорте вводиться вторая очередь, но уже сегодня трассы (общая длинна 17 км.) различной сложности обслуживаются четырьмя новыми канатными дорогами и установками искусственного снега. Канатные дороги «Риверсайд», «Габала», «Дуруджа» и «Ятмыш гёзел» (спящая красавица) пропускной способностью от 1800 до 2000 человек в час готовы обслужить до 3 тысяч человек в день. Продуманная современная система безопасности, горнолыжная школа для новичков.
Непосредственно в зоне катания с трассами, прямо у нижних станций подъемников L4 “Габала” и L5 “Дуруджа” Телемикс 1 расположен лучший отель курорта Туфандаг — Qafqaz Tufandag Mountain Resort Hotel 5*, туроператор Azterra Travel предлагает туры в этот отель на зимний сезон, включая Новый год и новогодние каникулы 2017, по разумным ценам.

Трансфер до Горнолыжного комплекса Туфандаг

Компания Azterra Travel осуществляет прямой индивидуальный трансфер из аэропорта г. Баку до Горнолыжного комплекса Туфандаг (около 220 км.) — стоимость в одну сторону 155 $ / за машину (до 3х чел.)

Туры в горнолыжный курорт ТУФАНДАГ

Отели вблизи горнолыжного курорта ТУФАНДАГ

Отдых в Азербайджане