$33

ДЕТАЛИ ТУРА

Продолжительность тура: 4-5 часов

Календарь экскурсии: ежедневно

Маршрут: Баку — Грязевые вулканы — Гобустанский Национальный Парк  — Баку

Место встречи: ваш отель или указанный адрес в черте г. Баку

Тип тура: индивидуальный (приватный)

Язык — русский

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ

Общая стоимость за экскурсию (в долларах США):

1-4 чел. 5 и более чел.
130 $ по запросу

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

  • Специально оснащенный внедорожник 4Х4
  • Услуги профессионального водителя
  • Посещения музея Беюк-даш
  • Посещение наскальных рисунков на открытой террасе Беюк-даш
  • Посещение грязевых вулканов
  • Топливо

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО

  • Услуги гида
  • Входные билеты в заповедник Беюк-даш, музей Гобустана (7$ на чел.)
  • Личные расходы и питание

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Опция 1: Гид в музее Гобустана — интерактивный музей и открытая терраса Беюкдаш (за доп. плату)

Опция 2: Сопровождающий гид на протяжении всего тура (за доп. плату)

ВЫ УВИДИТЕ

Джип тур по грязевым вулканам Гобустана — это увлекательное путешествие и уникальная возможность для тех,кто любит природу, предпочитает активный вид отдыха, представляющий собой прохождение туристического маршрута по бездорожью на полноприводных автомобилях высокой проходимости.

По количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. В Азербайджанской Республике имеется около 350 из 800 грязевых вулканов. Большинство из них сконцентрировано в районе Гобустана.

Заповедник Беюк даш (музей Гобустана + открытая часть музея)

Музей петроглифов — так называют Гобустан – горное местечко на юго-востоке Большого Кавказского хребта, расположенное в 65 км от Баку. Именно здесь были найдены древние стоянки первобытных людей, оставивших после себя множество наскальных изображений – петроглифов. Эти первобытные памятники искусства отображают культуру, хозяйство, мировоззрение, обычаи и традиции древних людей. Когда-то море плескалось прямо у подножия этих гор, но потом отступило, оставив на отполированных кипельных скалах характерные рельефные следы. После того как случайно, в 30-х годах XX века, были обнаружены необычные рисунки на скалах, их «открыто» уже более 6 тысяч (на 1000 скалах). Также найдены древние первобытные жилища — пещеры и стоянки, более 100 тысяч предметов материальной культуры. Гобустанские петроглифы относятся к разным эпохам. Они сделаны в период от X — XVIII тыс. до н.э. до средних веков нашей эры.

Действующие грязевые вулканы группы Дашгиль

К востоку от музея Гобустана находятся группа действующих вулканов Дашгиль. Вы сможете посетить и близко подняться на сам кратер грязевых вулканов и понаблюдать за бульканьем жидкой глины. Прекрасный пейзаж, будто вы находитесь на планете Марс (ученые провели аналогию и поверхность в районе Гобустана очень схожа с поверхностью планеты Марс) и постоянное грязевое бульканье создает ощущение неземной поверхности.

ДЛЯ СВЯЗИ

Мы всегда и с удовольствием готовы помочь вам в организации вашего отдыха в Азербайджане. Дельные советы и рекомендации, акции и скидки, а также самые оптимальные и комфортные маршруты будут оперативно предоставлены со стороны компании Azterra Travel.

НАГРАДЫ И ОТЗЫВЫ

WTA 2022 Azterra Travel